Состоялась церемония закрытия областного чемпионата «Worldskills-Aktobe -2024»

Чемпионат проводился по 82 компетенциям: веб-дизайн, электромонтаж, кулинария, парикмахерское искусство, Сварочные технологии, дизайн и моделирование одежды, мехатроника, кладка и др.
В чемпионате приняли участие около 400 молодых будущих специалистов от 32 колледжей Актюбинской области .
Конкурс проводился на базе Актюбинского индустриально-профессионального колледжа и 10 колледжей по 30 основным компетенциям, которые были проанализированы ведущими специалистами предприятий-социальных партнеров.
На данном чемпионате студенты колледжа соревновались по 14 компетенциям и заняли призовые места по 10 компетенциям. В частности, 1 место по компетенциям «Агрономия», «Ветеринария», «Зоотехния», «Ремонт и обслуживание сельскохозяйственных машин», «Ландшафтный дизайн», 2 место по компетенции «Ресторанная деятельность», 3 место по компетенции «Кондитерское дело» и  «Землеустройство», Благодарственное письмо получили номинация «Лучший специалист» по компетенциям «Кулинарное дело» и «Электроснабжение». Поздравляем призеров чемпионата, которые отточили свое профессиональное мастерство и внесли свой вклад в повышение престижа колледжа!
В 2023 году на республиканском чемпионате «WorldSkills Kazakhstan 2023» Актюбинская область завоевала 2 золота, 1 серебро, 3 бронзы и 8 медальонов и заняла 7 место по Республике.Обладатели золотых медалей, студент Актюбинского технико-технологического колледжа А. Балбердинов и студент Актюбинского автодорожного колледжа Р. Мифтахетдинов представят сборную команду Казахстана на международном чемпионате текущего года в Лионе, Франция.